Mercedes-Benz
Markus Lüske
Geschäftsführer
Tel: 04471 8807-0
markus.lueske@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Paul Lüske
Geschäftsführer
Tel: 04471-8807-0
paul.lueske@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Patrick Themann
Serviceleiter
Tel: 04471-8807-63
patrick.themann@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Franz-Josef Grüß
Verkaufsleiter
Tel: 04471-8807-55
franz-josef.gruess@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Julia Niehaus
Leitung Buchhaltung
Tel: 04471-8807-14
julia.niehaus@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Andreas Ronnecker
Digital Manager
Tel: 04471/8807-95
andreas.ronnecker@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Marketing
Alexander Tezlow
Teiledienstleiter
Tel: 04471-8807-68
alexander.tezlow@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch, Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Daniela Brinkmann
Serviceassistentin
Tel: 04471-8807-60
daniela.brinkmann@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Böckmann
Werkstattleiter - Kfz-Meister
Tel: 04471-8807-45
klaus.boeckmann@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Martina Hettwer
Serviceassistentin
Tel: 04471-8807-60
info@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kurt Löwe
Hol- und Bringdienst
Tel: 04471-8807-60
info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Konrad Meyborg
Serviceberater - Kfz-Meister
Tel: 04471-8807-62
konrad.meyborg@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helena Nienaber
Serviceassistentin
Tel: 04471-8807-67
helena.nienaber@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Ruppersberg
Technischer Teamleiter Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 04471-8807-47
andreas.ruppersberg@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Theo Stukenborg
geprüfter Serviceberater
Tel: 04471-8807-61
theo.stukenborg@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mario Trupkovic
Kfz-Elektronikmeister
Tel: 04471-8807-46
mario.trupkovic@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Witte
Serviceberater - Kfz-Meister
Tel: 04471-8807-65
joerg.witte@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Brundiers
Neufahrzeugverkäufer
Tel: 04471-8807-55
martin.brundiers@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniel Buschermöhle
Disponent, Verkaufsassistent
Tel: 04471-8807-94
daniel.buschermoehle@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Emrah Ersoy
Gebrauchtfahrzeugverkäufer
Tel: 04471-8807-52
emrah.ersoy@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Heidkamp
Gebrauchtfahrzeugverkäufer
Tel: 04471-8807-55
stefan.heidkamp@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Julius Meyer
Verkaufsassistent
Tel: 04471-8807-93
julius.meyer@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christoph Mählmann
Verkaufsassistent & Produktexperte
Tel: 04471-8807-58
christoph.maehlmann@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Tony Retzlaff
Gebrauchtfahrzeugverkäufer
Tel: 04471-8807-55
tony.retzlaff@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Rode
Gebrauchtfahrzeugverkäufer
Tel: 04471-8807-57
Mobile: 04471-8807-96
andreas.rode@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch, Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dennis Hölzen
Buchhalter
Tel: 04471-8807-13
dennis.hoelzen@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Melanie Kröger
Buchhalterin
Tel: 04471-8807-14
melanie.kroeger@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Ernst Mattlage
Auslieferung Teiledienst
Tel: 04471-8807-0
info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Thomas Plewa
Mitarbeiter Teiledienst
Tel: 04471-8807-68
thomas.plewa@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Johannes Unverfehrt
Teiledienstleiter
Tel: 04471-8807-52
johannes.unverfehrt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Daniel Zimmermann
Mitarbeiter Teiledienst
Tel: 04471/8807-68
daniel.zimmermann@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Sebastian Ellmann
Zertifizierter Mercedes-Benz Diagnosetechniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Albert Klaut
Aufbereitung
Tel: 04471-8807-82
info@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Dennis Kleimann
Kfz-Mechatroniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Ognjan Klisarski
Aufbereitung
Tel: 04471-8807-0
info@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Dirk Maibaum
Kfz-Mechatroniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Hartmut Schene
Hausmeister
Tel: 04471-8807-83
info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Hildegard Schlangen
Disponentin, Verkaufsassistentin
Tel: 04471-8807-55
hildegard.schlangen@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Yuri Vassiliev
Hausmeister
Tel: 0447188070
info@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Russisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Hendrik Winkler
Kfz-Mechatroniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Tim Wischmeyer
Kfz-Mechatroniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Meik Witte
Kfz-Mechatroniker

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Noel Heyer
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
René Hoff
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Christopher Holz
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Lennard Janßen
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Jan-Phillip Kühling
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Dirk Niemann
Auszubildender Kfz-Mechatronik

werkstatt@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Werkstatt
Cosmo .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Dira .
Betriebshund & Chefinspektor

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Mahoney .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Maxi .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Minerva .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Paul .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Roberto .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Susi .
Betriebsalpaka

info@mercedes-lueske.de
Ansprechpartner für: Unsere Tiere
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 04471/8807-55
info@mercedes-lueske.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge